Курсы валют
Погода

Как обеспечить распечатку документов СТО в соответствии с СТБ 1175-2011 из программ Autodata?

Распечатка документов СТО (Договор-заказ, Акт выполненных работ) в соответствии с требованиями СТБ 1175-2011 из программ Autodata  напрямую невозможна, так как английские разработчики Autodata в форме распечатки не привязывались к законодательству какой-либо страны.

Программы Autodata "Нормы времени" или Autodata Online  позволяют:

  • распечатать калькуляцию стоимости ремонта на бумаге и использовать эту распечатку для последующего ручного заполнения документов СТО;
  • сохранить калькуляцию стоимости ремонта в XML-файле, который далее можно прочитать внешней программой, "умеющей" распечатывать документы СТО в соответствии с белорусским законодательством.

Такими внешними программами могут быть:

  • программа нашей разработки "ТЕХНОДАТА Заказ-наряд" версии 3.0, в которой уже реализована функция чтения XML-файлов Autodata и которая "обучена" распечатке документов в соответствии с СТБ 1175-2011. Описание этой программы находится на нашем сайте.
  • специализированные программы для автосервисов семейства 1С (при этом программистами 1С должен быть написан дополнительный модуль для чтения XML-файлов Autodata, структуру которого можно запросить у нас);